проект КАМА Studios

Работать с реальными брифами клиентов – один из принципов обучения студентов в КАМА. Для нас очень важно, чтобы у них не только была практика, а и чтобы их проекты увидели свет.

За 8 лет работы Академии было успешно реализовано сотрудничество с большим количеством брендов, среди которых L’Oreal, Нова Пошта, McDonalds, кинотеатры Планета кіно, Multiplex і Жовтень, Unicef Ukraine, Comfy.ua, Red Bull, Samsung и даже Олимпийская Сборная Украины.

Один из последних интересных проектов – ребрендинг компании «Перша будівельна агенція», которая теперь называется Focus.

Для нее KAMA Studios разрабатывали айдентику, стратегию и креатив.

Анна Вовк – соосновательница Kyiv Academy of Media Arts:

«КАМА Studios – это объединение разных студий: дизайна и видеопродакшна, мы также занимаемся и креативом, и маркетингом. Над проектами работают наши студенты и команды выпускников под руководством кураторов и менторов Академии. КАМА Studios возникли очень органично из-за высокого спроса и большого количества и разнообразия входящих проектов».

Борис Мартыненко – сооснователь компании Focus «Місце, де все працює. Місце, де всі працюють»:

«Мысли про необходимость ребрендинга компании появились у нас в начале этого года. Мы поняли, что уже дошли до определенного уровня развития, условного потолка, поэтому нам необходимо двигаться дальше. А именно увеличивать продажи, получить максимальную лояльность клиента, иметь узнаваемость на рынке, другими словами, нам нужен был бренд и новое название.

Про КАМА Studios я узнал одновременно от нескольких своих хороших друзей, которые либо учились либо преподавали в Академии. Я знал, что для КАМА очень важно разрабатывать проекты именно для работающего бизнеса.

Если откровенно, какое-то время я сомневался, потому что не очень хотелось, чтобы учились именно на мне, но понял, что могу получить достойный продукт, потому что для КАМА это также имеет большое значение. Познакомившись с Анной Вовк и Димой Ярынычем, я лишь утвердился в этой мысли, и мы начали сотрудничество.

Компания довольна его результатом, нам понравилось, что в процессе возникла определенная магия. И то, что мы обычно используем в коммуникации внутри компании, а также при общении с клиентами, а именно фокусирование, КАМА Studios смогли почувствовать и удачно использовать.

Мы много говорим о том, что должны создавать условия, которые помогут клиентам фокусироваться на работе. Наша команда, в свою очередь, должна фокусироваться на выполнении задач и ответственности. Поэтому название и слоган «Focus. Місце, де все працює. Місце, де всі працюють» очень меткие и при этом немного волшебные. Как люди, глядя на иллюзиониста, демонстрирующего фокус, искренне удивляются, так и наши клиенты, получая сервис высокого уровня, поражаются тому, что это возможно».

Дмитрий Ярыныч – руководитель KAMA Studios:

«Начну с того, что Борис Мартыненко, сооснователь компании Focus (ранее «Першої будівельної агенції»), –  человек с активной жизненной и социальной позицией, бизнесмен, волонтер и меценат, который увлекается искусством. Общаться с такими людьми всегда очень интересно. А у дела, которым он занимается, классная бизнес-модель. Компания ремонтирует и восстанавливает старые заброшенные помещения и превращает их в офисные пространства. Где создает для арендатора комфортные условия, которые позволяют максимально концентрироваться на рабочих процессах, не отвлекаясь на какие-либо бытовые проблемы.

Перед нами стояла задача разработать маркетинговую и коммуникационную стратегии, позиционирование, нейминг и визуальную составляющую компании. Прежде чем приступить к реализации, мы провели серьезные качественные и количественные исследования. Это помогло понять, что именно требует изменений, как с точки зрения компании, так и с точки зрения ее клиентов, а также какими именно должны быть эти изменения. Нам кажется, что реализованная нами идея наилучшим образом отображает суть деятельности Focus».